Posted 19 октября 2009,, 02:19

Published 19 октября 2009,, 02:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

На Колыме арестовали грабителей старательской артели

19 октября 2009, 02:19
Преступников искали больше месяца

МАГАДАН. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА. В Сусуманском районе Магаданской области арестованы двое мужчин, совершивших вооруженное нападение на работников золотодобывающего предприятия, об этом сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» в Магадане Виктор Пчелинцев.

В последние годы на Колыме подобные преступления редкость, поэтому это дерзкое нападение вызвало большой резонанс среди золотодобытчиков. Ночью 15 августа 2009 года двое молодых парней в масках напали на трех работников артели «Астра», которые производили добычу драгметалла на полигоне неподалеку от города Сусуман. Урожая охотничьим ружьем, налетчики связали старателей и похитили золотосодержащий концентрат. Получив заявление о вооруженном налете, следственно-оперативная группа незамедлительно прибыла на место преступления. Специалисты тщательно осмотрели полигон и прилегающую к нему местность, изъяли предметы, имеющее значение для расследования уголовного дела, однако по горячим следам преступление раскрыть не удалось.

Как сообщили в пресс службе прокуратуры Магаданской области, в конце сентября сотрудникам милиции установили и задержали нападавших, ими оказались двое безработных жителей поселка Холодный, один из которых уже был судим. Сусуманский районный суд вынес решение заключить преступников под стражу.

"