Posted 19 октября 2010,, 05:59

Published 19 октября 2010,, 05:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:50

Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Камчатская мамаша, оставившая 8-месячного ребёнка на снегу, получила условный срок

19 октября 2010, 05:59
У подсудимой - трое несовершеннолетних детей, в отношении одного из них она уже лишена родительских прав

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Мировым судьей вынесен приговор в отношение 25-летней жительницы Петропавловска-Камчатского в совершении преступления, предусмотренного статьёй 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству).
Установлено, что Светлана Чучалина, 1985 года рождения, в декабре 2009 года после конфликта с супругом в тёмное время суток оставила на снегу своего 8-месячного ребёнка.
Малыш был одет в легкую одежду, температура же воздуха была около семи градусов мороза. Трагических последствий для жизни и здоровья ребёнка удалось избежать случайно. Он был обнаружен прохожим, своевременно вызвавшим бригаду скорой медицинской помощи и сотрудников милиции.
У подсудимой - трое несовершеннолетних детей, в отношении одного из них она уже лишена родительских прав. Молодая мамаша ведет антиобщественный образ жизни, злоупотребляет спиртным.
С учётом полного признания подсудимой своей вины, ей назначено наказание в виде семи месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.
Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.
В настоящее время прокурор Петропавловска-Камчатского решает вопрос о лишении родительских прав осужденной в отношении двух малолетних детей и о взыскании с неё морального вреда, причиненного оставленному на снегу сынишке, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

"