Posted 19 октября 2011,, 05:15

Published 19 октября 2011,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Приморская семья нашла гранату в собственном гараже

19 октября 2011, 05:15
7 лет хозяева ходили по боеприпасу ногами

ВЛАДИВОСТОК. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Уссурийцы нашли гранату в собственном гараже.
Необычная находка была сделана в районе Сахпосёлка. Наводя порядок у себя в гараже, хозяева обнаружили гранату. В течение семи лет, что семья владела гаражом, лимонка находилась под половицами.
Владельцы гаража не на шутку перепугались, когда увидели под половицами в гараже взрывоопасную находку. Все указывало на то, что перед ними противопехотная оборонительная граната типа "Ф-1".
Ольга Коблик, хозяйка гаража: "Доски были накрыты пленкой. Сняли и смотрю - граната. Думаю, сейчас пленку выброшу и пойду возьму гранату. Только ее брать, а муж "Стой, стой!" закричал: "Не трогай, это боевая!".
В дежурную часть полиции о случившемся сообщила женщина. Незамедлительно на место прибыли скорая, пожарные, полиция, специалисты ГО и ЧС. Пока ожидали прибытия сапёров, участок охраняли патрульно-постовая и дорожно-патрульная службы.
Ольга Коблик: "Гараж приобрели уже 7 лет назад у дедушки. Дедушка уже давно умер. И поэтому сейчас уже не найти концов. Тут же и дети у нас ходили, и мы ходили. Каждую весну заливало полы, в воде она у нас лежала".
Как позже сообщили в управлении по делам ГО и ЧС, находка оказалась не опаснее булыжника. Прибывшие на место саперы по маркировке определили: граната учебная. Ее забрали для дальнейшего уничтожения на одном из военных полигонов, - сообщает «Телемикс».
Фото: «Телемикс»

"