Posted 19 октября 2011,, 04:06

Published 19 октября 2011,, 04:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Судебные приставы Камчатки вернули кредитору 10 миллионов рублей

19 октября 2011, 04:06
5,5 миллионов должник отдал наличными

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Непростое исполнительное производство началось в марте. Между двумя предпринимателями был заключен договор купли-продажи недвижимости. Когда будущий взыскатель перевёл деньги продавцу, тот не стал оформлять право собственности на вроде бы уже законного владельца и продолжил зарабатывать деньги на недвижимости.
Обманутый бизнесмен обратился в суд, который поддержал кредитора и постановил взыскать за необоснованное обогащение и пользование чужими средствами 10 миллионов рублей.
Теперь к работе приступили судебные приставы. Сначала должник категорически отказывался платить, пришлось применять меры принудительного исполнения. В частности, были наложены аресты на квартиру, имущество, которое было у предпринимателя в обороте, и банковские счета. Так как бизнес у должника встал - ему пришлось идти со взыскателем на мировое соглашение. В отделе судебных приставов в присутствии сотрудника службы должник передал законному владельцу 5,5 миллионов рублей наличностью. Возвращение остатка долга обговорено в соглашении. Судебные приставы с чувством исполненного долга закрыли исполнительное производство.
Пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

"