Posted 18 октября 2012,, 22:05

Published 18 октября 2012,, 22:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Полицейским прикажут носить балаклавы

18 октября 2012, 22:05
Бойцы ОМОНа, СОБРа, отрядов спецназа и разведки опробуют на себе символ группы "Pussy Riot"

ВЛАДИВОСТОК. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА - МВД до конца года получит 10 тыс. уникальных защитных масок, оборудованных бактерицидными тепловыми дыхательными кондиционерами.
Об этом рассказал коммерческий директор компании «Второе дыхание», которая выпускает балаклавы, Михаил Полетаев.

Благодаря новинкам сотрудники полиции смогут даже в 50-градусный мороз проводить задержания преступников — вдыхаемый воздух будет нагреваться до комнатной температуры за счет специальной конструкции.
— Дыхательные блоки для балаклав созданы по нанотехнологиям — тепловая энергия выдоха прогревает порцию вдоха. Чтобы обеспечить бактерицидный эффект, несколько слоев ткани пропитаны специальным составом с добавлением наносеребра, которое препятствует размножению бактерий. По этому же принципу работают наши маски для людей, болеющих астмой и хроническим бронхитом, для которых наступление холодов становится проблемой, — рассказал «Известиям» Полетаев.
По его словам, дыхательный блок для балаклав рассчитан на 1 тыс. часов, включает в себя систему нано-, микро- и макроканалов, которые помогают ему собирать тепловую энергию выдоха и прогревать ею порцию вдыхаемого воздуха.
— Человек в такой маске может в минус 50 дышать воздухом комнатной температуры. При этом маска не намокает от дыхания на морозе, поскольку конденсат выходит за пределы блока с выдыхаемым воздухом, — заверил производитель. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на газету «Известия».

"