Posted 19 октября 2012,, 05:21

Published 19 октября 2012,, 05:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Полиция просит жителей Приморья не злоупотреблять

19 октября 2012, 05:21
Последствия дружеских посиделок зачастую печальны

ВЛАДИВОСТОК. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне вечером в дежурную часть полиции Находки поступило сообщение врача городской больницы. Сотрудник медучреждения сообщил, что в приемный покой в шоковом состоянии с ножевым проникающим ранением бедра доставлен 44-летний мужчина.
В ходе проверки полицейские выяснили, что ранение потерпевшему нанес его приятель, с которым он проводил время за распитием спиртного. Дружеская встреча закончилась скандалом, в результате которого спорщик двумя годами младше пострадавшего ударил своего оппонента кухонным ножом, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Сейчас злоумышленник задержан и дает признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью. Закон за подобные деяния предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
В преддверии выходных дней УМВД России по Приморскому краю обращается к жителям и гостям Приморья с убедительной просьбой соблюдать умеренность в употреблении спиртных напитков. Старайтесь избегать возникающих на «пьяном» фоне конфликтов. Помните, что ссоры, сопряженные с нетрезвым состоянием одних «оппонентов» могут привести одних на хирургический стол, а других – отправить на скамью подсудимых. Позаботьтесь о том, чтобы выходные доставили Вам и Вашим близким радость, а любые совместные мероприятия были безопасными для обеих сторон.

А.М.

"