Posted 19 октября 2015,, 13:58

Published 19 октября 2015,, 13:58

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Сбившее велосипедистов под Хабаровском авто много раз перепродавали

19 октября 2015, 13:58
Меру пресечения предполагаемому виновнику или виновнице суд изберёт во вторник

Правоохранительные органы устанавливают возможного виновника страшного ДТП, которое привело к смерти одного велосипедиста и серьёзным травмам его двух товарищей. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало со ссылкой на пресс-службу ГИБДД УМВД Хабаровского края, что в субботу, 17 октября, в десятом часу вечера неустановленный водитель, управляя автомобилем Toyota Camry, двигаясь по автодороге Хабаровск — Ракитное со стороны села, на втором километре трассы не обеспечил постоянный контроль за движением своего транспортного средства и допустил наезд на трёх велосипедистов, которые двигались в попутном направлении.


После этого он вылетел в правый кювет. С места ДТП водитель сбежал. В результате происшествия погиб один из велосипедистов — Дмитрий Шведов 1992 года рождения скончался на месте аварии ещё до приезда врачей.


Двое его товарищей оказались во второй краевой больнице. Вот как вспоминает обстоятельства трагедии велосипедист Андрей Журов.




«Ездили с друзьями на Малый Хехцир. По лесу покататься, посмотреть объекты интересные, — рассказал он журналистам. — Возвращались поздно вечером, между 8 и 9 часами вечера. Возвращались по трассе. Было темно — ехали по краю дороги. Ехали уже по дороге не в первый раз. Правила знаем. У нас были фонари спереди и сзади, светоотражающие элементы на одежде. Нас видно было очень хорошо. В какой-то момент я почувствовал резкий удар. Авто ехало настолько быстро, что я его не слышал. Сначала не понял, что случилось. В одно мгновение сижу на земле и не понимаю, что случилось. Автомобиль вообще не тормозил, пролетел, сбил нас всех троих. Я пролетел через машину и упал на дорогу. Моих друзей забросило в кювет. Он ещё метров через 200 вылетел в кювет. Он фары потушил и побежал. Я лежал на обочине. Позвонить не мог — руки не работали, махал водителям приезжающим. Второй автомобилист остановился сразу. Буквально прошла минута. Вызвал нам скорую, посмотрел ребят — этого чёрта уже не было».

Судя по оперативной информации, автомобиль виновника страшного ДТП вылетел в кювет примерно через 200 метров от места столкновения с велосипедистами. Источник в правоохранительных органах региона сообщил корреспонденту агентства, что машина много раз перепродавалась. Среди подозреваемых в наезде на велосипедистов есть и женщина. Меру пресечения виновнику происшествия суд может избрать во вторник, 20 октября.

"