Posted 19 октября 2016,, 08:40

Published 19 октября 2016,, 08:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Тигра, который забрёл во Владивосток, ищут отряды автоматчиков

19 октября 2016, 08:40
Но в Снеговой пади всё спокойно

Во Владивостоке продолжаются поиски тигра, который якобы бродит по окраинам города, сообщает РИА «Восток-Медиа». Полицейские обыскивают район Снеговой пади и завода «Варяг», где, предположительно, может скрываться хищник. Об этом корреспонденту агентства рассказала читательница Наталья.

«Я живу в районе завода. Буквально полчаса назад позвонила соседка. Она гуляла с детьми в лесу, на них вышли полицейские с автоматами. Выгнали их оттуда, сказали, что ищут тигра и находиться в лесном массиве нельзя. Стало как-то не по себе. Говорят об этом с утра, но всё равно не верится, что у нас в город мог такой хищник забрести», - отметила собеседница.

Между тем в школах и детсадах «тигроопасного» района царит удивительное спокойствие. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в 83-й школе, расположенной в районе Снеговой пади, никакой паники среди учеников заведения и их родителей нет. «Всё спокойно, обстановка самая обычная. Новости слышали, но нас они никоим образом не касаются», - рассказала одна из учителей. В 82-й школе ситуация тоже спокойная – но по несколько другим причинам. «Мы о тигре узнали уже во второй половине дня, когда занятия кончились. Так что никому переживать не пришлось», - сообщила заместитель директора. Совсем другая ситуация наблюдается на БАМе. Этим утром по городу разлетелась тревожная рассылка по WhatsApp.

Действительно там видели полосатого хищника или это чья-то шутка – неизвестно. Однако работникам детского сада № 30 сегодня явно прибавилось работы. «Весь день звонят, спрашивают – нету ли возле нашего детсада тигра. Ну какой тигр в садике? Никого нет, у нас всё нормально, дети гуляют», - заверила одна из воспитателей. Но ясно одно - родители малышей сегодня не на шутку перепугались. Стоит отметить, что это далеко не последняя «тигриная» страшилка - так, в социальной сети Instagram появился видеоролик с хозяином тайги, якобы сделанный во Владивостоке.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, никаких следов зверя до сих пор не нашли. Поэтому ещё некоторое время жителям города придётся провести в волнительном ожидании. Редакция РИА «Восток-Медиа» напоминает, что в случае обнаружения дикого животного необходимо позвонить в департамент охотничьего надзора по телефонам: +7964-454-17-75, (423) 243-19-98 или обратиться в полицию.

"