Posted 19 октября 2016,, 03:03

Published 19 октября 2016,, 03:03

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Во Владивостоке водитель малолитражки избил водителя "Кресты"

19 октября 2016, 03:03
"Дорожная разборка" стала поводом для бурных споров

Минувшим вечером во Владивостоке произошла очередная «дорожная разборка», сообщает РИА «Восток-Медиа». Причина конфликта оказалась настоящим предметом раздора среди городских автомобилистов.

Во вторник вечером неподалёку от 3-й Рабочей, на светофоре по направлению с улицы Котельникова, произошла «дорожная разборка». Там подрались водители легковушек Toyota Cresta и Toyota IQ. Обе машины стояли в левом ряду. Судя по всему, водителю «Кресты» не понравилось то, что малолитражка перед ним не хочет перестраиваться в свободный правый ряд и пропускать его. Вместо того, чтобы немного подождать, парень выбрался из машины и с целью «разобраться» пошёл к IQ. Водитель второй машины тоже вышел на дорогу. После пары фраз завязалась драка. Водителю «Кресты» серьёзно досталось – за считаные мгновения оппонент свалил его на землю, после чего уехал восвояси.

Произошедшее попало на видеорегистратор очевидца происшествия. Ролик опубликовало автомобильное сообщество dps_vl. Он вызвал бурные обсуждения среди приморцев. Большинство посмотревших ролик встали на сторону победителя драки. Многие комментаторы отметили, что владелец «Кресты» наверняка ожидал увидеть за рулём девушку или кого-то другого слабее него.

«А у нас таких много кадров ездит, как на «Кресте». У меня когда муж за «Витц» мой садится, тоже чует, как это - на маленьких машинках ездить. У кого машины больше - подрезают, фафакают, считая, что самые крутые», - написала одна из подписчиц сообщества.

«Мгновенная карма. Водила с «Кресты» вышел с распальцовкой да вперевалочку. Раз – и уже на земле. Думал, наверное, на девушку нарвётся», - позлорадствовал другой комментатор.

В то же время многие автомобилисты написали, что понимают причину повышенной раздражительности водителя «Кресты». По их мнению, парень на малолитражке просто мешал проехать оппоненту на светофоре.

«Каждый день езжу, каждый день всё повторяется. Нет, есть ещё люди, которым посигналишь, и они шевелят мозгом и прижимаются влево. Понимают, что где-то там возле светофорчика горит такая маааааленькая зелёненькая стрелочка, и она даёт право ехать правому ряду! А большинство же стоит и делает вид, что всё чудесно, доброе утречко, а что? Вам куда-то надо? Светофор? Стрелочка? А что такое светофор?» - написал о своей душевной боли один из городских автомобилистов.

Его сторонники были менее многословны, но гораздо более эмоциональны. «Я его прекрасно понимаю. Меня тоже бесят водители, которые на светофоре не дают ехать вправо при горящей зелёной стрелке. Горите в аду! Для вас приготовлен отдельный котёл!» - патетично возмутился один из комментаторов.

«Вам что, мёдом намазано на левой полосе при свободной правой? Если правая полоса была свободна, зачем он плёлся слева?» - поддержал его ещё один житель Владивостока.

Подобные конфликты на дороге для приморской столицы – не редкость. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о таксисте-частнике, который подрезал автомобиль с молодой семьёй и избил водителя пистолетом. А в июне один из городских водителей «наказал» газовым баллончиком парня, который не пропустил пенсионера.

"