Posted 19 октября 2017,, 15:14

Published 19 октября 2017,, 15:14

Modified 1 сентября 2022,, 07:31

Updated 1 сентября 2022,, 07:31

Под Тюменью собака стала жертвой живодеров

19 октября 2017, 15:14
В поселке Винзили 18 октября была обнаружена окровавленная собака с пробитой головой, которую мучили живодеры. Животное скончалось.

Живодеры пробили собаке голову, засунули в строительный мешок и бросили умирать с удавкой на шее, завалив животное обломками цемента и кирпичей. Прохожие обнаружили умирающего пса и отвезли его в ветеринарную клинику. Волонтеры движения «ЖиВи» собирали деньги на лечение собаки, но спасти ее не удалось. Об этом пишет megatyumen.ru.

По словам активистов, животное было найдено около дома живодеров, которые несколько месяцев назад издевались над другой собакой, вбивая ей в голову гвозди.

Ранее в этом же поселке произошел аналогичный инцидент. Тогда живодеры схватили собаку и истязали ее, но животное выжило. На правонарушителей было заведено уголовное дело. В ближайшее время они предстанут перед судом.

Волонтеры хотят найти людей, которые издевались над собакой и бросили ее умирать под грудой строительного мусора, чтобы привлечь их к уголовной ответственности. Активисты движения «ЖиВи» опрашивают жителей поселка, которые могли стать случайными свидетелями жестокого обращения с животным.

"