Posted 19 октября 2018,, 14:27

Published 19 октября 2018,, 14:27

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Уголовное дело Кокорина и Мамаева ведут 18 следователей

19 октября 2018, 14:27
Уголовным делом футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева занимается следственная группа, состоящая из 18 правоохранителей. Об этом рассказал адвокат Мамаева Игорь Бушманов.

В пятницу, 19 октября Мосгорсуд рассмотрит жалобы на арест обвиняемых в драках футболистов Кокорина и Мамаева (кроме спортсменов, фигурантом уголовного дела является младший брат Кокорина Кирилл). Адвокаты просят суд перевести обвиняемых из следственного изолятора под домашний арест. Арестанты участвуют в заседаниях по видеосвязи. Об этом пишет газета «Известия».

После матча между «Краснодаром» и «Зенитом», в котором петербургский клуб выиграл со счетом 2:1, футболисты Мамаев и Кокорин решили отметить 10 лет своей дружбы. 7 октября они приехали в Москву и отправились в стрип-клуб. Утром 8 октября они вышли из заведения и начали бить ногами автомобили, стоявшие на парковке. В одной из машин сидел шофер ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, который сделал футболистам замечание. В ответ Кокорин и Мамаев избили водителя. Спустя два часа хулиганы отправились завтракать в одно из кафе столицы. Они вели себя шумно, и им сделал замечание постоянный посетитель заведения, директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак. Футболисты избили госслужащего, который получил несколько синяков и остался без зуба. Другой чиновник, гендиректор НАМИ Сергей Гайсин пытался разнять конфликтующих, но ему тоже досталось.

В четверг, 11 октября два футболиста, а также Кокорин-младший были арестованы и помещены в СИЗО «Бутырка». Их соучастник Александр Протасовицкий был арестован на следующий день. На них заведено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Через несколько дней после ареста Кокорин и его брат извинились перед Паком и предложили мирно разрешить ситуацию.

"