Posted 19 октября 2019,, 07:42

Published 19 октября 2019,, 07:42

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

После убийства собаки в Приморье возбудили уголовное дело

После убийства собаки в Приморье возбудили уголовное дело

19 октября 2019, 07:42
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Сотрудники полиции проверили информацию, которую ранее разместили очевидцы в социальных сетях. Так, в Артёме был зафиксирован факт жестокого обращения с животным. После смерти питомца владелец обратился в полицию. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что сотрудники полиции проверили информацию о жестоком обращении с животным, которую разместили ранее очевидцы в социальных сетях. В итоге, владелец собаки был найден. Он, узнав о гибели питомца, обратился в заявлением в полицию. Причинённый ущерб владелец оценил в 30 тысяч рублей.

По факту смерти среднеазиатской овчарки было возбуждено уголовное дело за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Расследование обстоятельств инцидента продолжается.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в середине августа текущего года в Уссурийске неизвестные с особой жестокостью расстреляли стаю бродячих собак. После расправы удалось найти только двоих беззащитных щенков, которых доставили в местный приют для животных.

"