Posted 19 ноября 2008,, 07:00

Published 19 ноября 2008,, 07:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Оперативно-профилактическа операция «Правопорядок» наведет в районе порядок

19 ноября 2008, 07:00
Милиция Первомайского района Владивостока в ходе операции раскрыла сложные преступления, задержала объявленных в розыск и обезопасила горожан от противозаконных действий подучетного элемента

ВЛАДИВОСТОК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – В Первомайском районе Владивостока прошла оперативно - профилактическая операция «Правопорядок». Данное мероприятие преследует цель стабилизировать оперативную обстановку в районе, усилить охрану общественного порядка, на улицах и в общественных местах. Так же в рамках операции были активизированы меры по розыску лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, по раскрытию ранее совершенных преступлений, профилактике и раскрытию краж и угонов транспортных средств.
Как пояснила инспектор группы по связям со СМИ УВД по Первомайскому району ст. лейтенант милиции Лариса Шеметова, в ходе проведения оперативно - профилактических мероприятий было задействовано 289 сотрудников из криминальной милиции, милиции общественной безопасности и др. Организовано 94 поста и маршрута патрулирования. За время проведения мероприятий на территории Первомайского района всего зарегистрировано 15 преступлений, раскрыто так же 15 преступлений. Задержано 19 преступников, среди которых двое находилось в розыске, также было раскрыто одно преступление, совершенное ранее.
В ходе операции «Правопорядок» с радами порядка был задержан 131 правонарушитель, в том числе 12 человек за совершение мелкого хулиганства, 34 - за незаконное пребывание на территории России, 19 - за нарушение антиалкогольного законодательства. 34 человека были задержаны по линии ПД, семерых задержали, как лиц без определенного места жительства, и 25 человек были задержаны за прочие правонарушения.
Всего за одни сутки, а именно столько длилась операция «Правопорядок» было проверено 187 граждан, в том числе 33 владивостокца, состоящих на проф.учете, 18 владельцев оружия, 106 владельцев автотранспорта. Из объектов недвижимости в поле зрения проверяющих попали 350 квартир, 7 рынков, 16 гаражно-строительных кооперативов, 16 автостоянок, 3 авторазборки, 4 пункта приема металла и 3 пункта скупки сотовых телефонов.
В ходе оперативно – профилактических мероприятий было изъято 56 литров алкогольной продукции, 4 единицы оружия, 1 похищенная иномарка и выявлено 2 факта незаконного хранения наркотических средств.


"