Posted 19 ноября 2008,, 04:00

Published 19 ноября 2008,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В Приморье цыгане в качестве наркокурьеров используют малолетних детей

19 ноября 2008, 04:00
В общей сложности было изъято 10 свертков с героином

ВЛАДИВОСТОК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 10 свертков с героином сотрудники дорожно-патрульной службы изъяли в Уссурийске у несовершеннолетней цыганки. Наркотики она перевозила в такси.
По словам Виктора Соболыка, инспектора отдельного батальона ДПС: «При проверке документов было замечено, что у водителя между сиденьями находится какой-то свёрток непонятный. Данным гражданам было предложено выйти из машины, была вызвана следственно-оперативная группа, в результате чего были изъяты все свёртки».
Наркотики перевозила 11-летняя цыганка. Сама говорит, что нашла. Её только деньги. Полиэтиленовые свертки с порошкообразным веществом были разбросаны по всему салону. Часть валялась на половиках, часть на сиденье автомашины. Досмотр проводился в присутствии понятых.
В общей сложности было изъято 10 свертков. В них – ни что иное, как героин. Такое заключение сделала экспертиза. Взрослому человеку изъятого хватило бы для возбуждения против него уголовного дела.
Что касается несовершеннолетней, её отпустили сразу после того, как доставили в дежурную часть УВД. Водителю автомашины так же ничего не грозит. Как следует из его показаний, он всего лишь хотел подвезти цыганку, сообщает уссурийская телекомпания «Телемикс».

"