Posted 19 ноября 2009,, 09:52

Published 19 ноября 2009,, 09:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Приморская молочная компания накопила долгов больше чем на полмиллиона рублей

19 ноября 2009, 09:52
Судебные приставы арестовали имущество предприятия

ВЛАДИВОСТОК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Судебные приставы Приморского края наложили арест на имущество компании - должника, задолженность по зарплате которого составляла больше полумиллиона рублей.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, арест на имущество ООО «Востокагромолоко» был наложен в рамках исполнительного производства о взыскании с компании заработной платы в пользу одного из сотрудников. Также с компании требовалось взыскать налоги, пени, госпошлины, страховых взносов и недоимок по ним на общую сумму 638 тысяч 862 рубля.
В добровольном порядке требования исполнительных документов исполнены не были, в связи, с чем судебный пристав принял меры принудительного воздействия. На оргтехнику и производственное оборудование, принадлежащие должнику, был наложен арест. Кроме того, вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетном счете предприятия в банке.
Результатом действий судебного пристава явилось полное погашение компанией задолженности. Однако арест с имущества пока не снят, так как неплательщику предстоит выплатить в федеральный бюджет исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга за неисполнение требований исполнительных документов в срок, установленный для добровольного исполнения.

"