Posted 19 ноября 2009,, 05:39

Published 19 ноября 2009,, 05:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

В Приморье задержали матерых рецидивистов

19 ноября 2009, 05:39
Судя по всему, в ближайшее время мужчины вновь вернутся в привычное место обитания - колонию

ВЛАДИВОСТОК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В милицию Пожарского района Приморского края обратилась жительница села Губерово с сообщением о краже. Как рассказала заявительница, накануне она не ночевала дома, чем не преминул воспользоваться некто неизвестный. Злоумышленник разбил окно в квартире, расположенной на первом этаже, и проник в помещение.

Вернувшись, хозяйка обнаружила пропажу нутриевой шубы, документов и чугунной печи. На место преступления выехала следственно-оперативная группа, установившая личность вора. Им оказался 33-летний односельчанин потерпевшей. Как было установлено в отделе внутренних дел, мужчина за свою недолгую жизнь успел 7 раз оказаться на скамье подсудимых за совершение различных преступлений, в том числе, краж и разбойных нападений. При обыске была найдена лишь часть похищенных ценностей - к владелице вернулась чугунная печь. По данному факту возбуждено уголовное дело. Судя по всему, в ближайшее время мужчина вновь вернется в привычное место обитания - колонию.

В Яковлевском районе по подозрению в совершении кражи был задержан еще один рецидивист. В частный дом, расположенный в селе Новосысоевка, сорвав навесной замок, проникли неизвестные и похитили продукты питания. Оперативники уголовного розыска без труда вышли на след злоумышленников, проживающих в том же селе. Ворами оказались 29-летний мужчина и девушка в возрасте 21 года.

Подозреваемый ранее 7 раз привлекался к уголовной ответственности, девушка в 2007 году также была приговорена судом к лишению свободы за совершение кражи. При обыске у преступной парочки похищенные продукты были обнаружены и изъяты. По данному факту возбуждено уголовное дело. Согласно действующему законодательству, задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает пресс-служба УВД по Приморскому краю.

"