Posted 19 ноября 2012,, 04:17

Published 19 ноября 2012,, 04:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

На 90 миллионов рублей нарыбачили камчатские браконьеры

19 ноября 2012, 04:17
Некоторые любители настолько увлечены промыслом, что с первого раза наказания их не останавливают

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Камчатские браконьеры за летнюю путину «нарыбачили» на 90 миллионов рублей - это штрафы, за незаконную рыбалку и ущерб, причиненный водным биоресурсам.
64 орудия браконьерского лова обратили в доход государства судебные приставы. Конфискованные рыболовные сети, лодки и удочки - лишь небольшая часть изъятого сотрудниками Рыбнадзора у браконьеров.
С начала года на исполнении судебных приставов находится около 2 800 производств о взыскании штрафов и ущерба за незаконный вылов водных биоресурсов. Причем, как показывает практика, некоторые любители незаконного промысла настолько увлечены браконьерской рыбалкой, что с первого раза наказания их не останавливают. В отношении некоторых рыболовов судебные приставы возбуждают до 10, а иногда и более исполнительных производств. Всего же пытавшиеся порыбачить без лицензии выплатят около 90 миллионов рублей - это штрафы и ущерб, причиненный водным биоресурсам.
В составе последней партии браконьерских снастей, которую судебные приставы межрайонного отдела передали в Росимущество, кроме сетей и крючьев, имеется и более ценный конфискат, к примеру, три резиновые лодки с веслами.
После проведения оценки их либо уничтожат, либо выставят на реализацию. В этом случае доход будет направлен в Федеральный бюджет, сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.
Фото Валерия Тимофеева.

"