Posted 19 ноября 2012,, 05:38

Published 19 ноября 2012,, 05:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Приставы Хабаровска проявили милосердие к голубям

19 ноября 2012, 05:38
Но решение суда придется все-таки исполнять

ХАБАРОВСК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В отделе судебных приставов по Железнодорожному району Хабаровска находится исполнительное производство, в рамках которого суд обязал хабаровчанина демонтировать, самовольно возведенный вольер для содержания голубей на техническом этаже многоэтажки.
С одной стороны многочисленные жалобы жителей верхних этажей многоэтажного дома представителям управляющей компании на предоставленные неудобства голубями, а с другой - увлечение пенсионера переросшее в настоящую любовь к птицам.
Суд вынес решение голубей убрать, незаконно возведенный вольер демонтировать. 16 ноября судебные приставы прибыли на место, но должник в добровольном порядке не сломал вольер и не убрал птиц. На гражданина составлен протокол административный правонарушения за невыполнения судебного решения. Должнику предложено защищать голубей в суде или добровольно выполнить судебное решение.
При повторном неисполнении требований судебных приставов, будут привлекаться специалисты управляющей компании для принудительного демонтажа незаконно возведенной конструкции. Голубей безусловно жаль, но решение суда должно быть исполнено, сообщает пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю.

лз

"