Posted 19 ноября 2012,, 01:40

Published 19 ноября 2012,, 01:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В Приморье 11-летняя девочка стала жертвой вооруженных налетчиков

19 ноября 2012, 01:40
Она была дома одна

ВЛАДИВОСТОК. 19 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Двое парней, одному из которых 19 лет, другому – 22 года, с ножами ворвались в квартиру, где находилась 11-летняя жительница Приморья, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
Утром в дежурную часть ОМВД России по городу Находка поступил звонок 44-летнего мужчины. Он сообщил, что минувшей ночью в его квартиру, расположенную на втором этаже жилого дома, спустившись по водосточной трубе, ворвались двое злоумышленников. В этот момент заявитель и его жена находились на работе, и дома была только их 11-летняя дочь. Налетчики, угрожая девочке ножом, сорвали с нее золотые серьги, похитили из квартиры планшетник и скрылись.
Несмотря на то, что сообщение о произошедшем поступило в полицию только утром, оперативники установили личности и вскоре задержали подозреваемых. Школьница сразу узнала в них своих обидчиков. Злоумышленники признались в совершенном нападении и указали полицейским место, где спрятали награбленное. Все имущество изъято и возвращено законной владелице.
В ходе проверки, проведенной в отношении правонарушителей, была установлена их причастность к другой ранее совершенной краже. В ближайшее время молодых людей ожидает суд. За вооруженное нападение злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

А.М.
Фото: http://raskrashkirus.ru/foto-plachet-letnyaya-devochka.html

"