Posted 19 ноября 2013,, 12:12

Published 19 ноября 2013,, 12:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Хабаровчанку судят тайком за страшное ДТП

19 ноября 2013, 12:12
Автолюбительница, которая тяжело покалечила шестерых, до сих прячет лицо и ходит на заседания суда в парике

Сегодня в Железнодорожном районном суде Хабаровска начались предварительные слушания резонансного дела о страшном ДТП на остановке "Большая" краевого центра. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», 30 июля этого года 41-летняя хабаровчанка на своей иномарке на полном ходу въехала в толпу людей, которые ожидали общественный транспорт. Серьёзные травмы получили шесть человек, включая ребёнка. Одна из пострадавших до сих пор находится в больнице. Её состояние близко к вегетативному.

Как сообщает сегодня программа «Вести-Хабаровск», обвиняемая по этому уголовному делу хабаровчанка в зал суда пришла за минуту до начала слушаний. Она тщательно скрывала от прессы своё лицо и даже надела на голову парик. По информации на официальном сайте Железнодорожного районного суда, в этот день был назначен только один процесс по 264-й статье Уголовного кодекса («нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»). В качестве подсудимой значится гражданка Е. А. Колотовкина.

Предварительное заседание проходило в закрытом для журналистов режиме. Представитель виновницы ДТП адвокат Артур Матухнов от каких-либо комментариев отказался. Представитель потерпевших Игорь Худин сообщил репортёрам, что подсудимая попыталась договориться о прекращении уголовного судопроизводства за примирением сторон. Однако пострадавшие идти на мировую отказались.

Как рассказала в интервью «Вестям» Лариса Бояндина, чья дочь до сих пор находится в больнице в вегетативном состоянии, подсудимая за всё это время даже ни разу не навестила людей, которых она покалечила.

РИА «Восток-Медиа» также ранее сообщало, что виновница страшного ДТП отказалась давать показания, но была отпущена под подписку о невыезде. Подсудимая сразу после аварии пыталась убедить следствие, что не справилась с управлением из-за того, что ей навстречу внезапно выехал другой автомобиль. Однако очевидцы ДТП уверяли, что видели, как незадолго до столкновения с толпой людей автолюбительница говорила по сотовому телефону во время движения. Нашлись ли подтверждения этой версии, пока неизвестно.

Фото: hab.kp.ru

"