Posted 19 ноября 2016,, 04:51

Published 19 ноября 2016,, 04:51

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

В Уссурийске парень и девушка ограбили случайного собутыльника

19 ноября 2016, 04:51
Они отобрали у мужчины мобильный телефон и деньги

Инспекторы патрульно-постовой службы Уссурийска задержали по горячим следам парня и девушку. Их подозревают в грабеже местного жителя.

В дежурную часть отдела МВД России по Уссурийску с заявлением обратился местный житель. Мужчина рассказал, что в районе улицы Некрасова малознакомые парень и девушка, в компании которых он употреблял спиртное, ограбили его. Случайные собутыльники, применив насилие, забрали у потерпевшего наличность и мобильный телефон. Ущерб от грабежа заявитель оценил в 8 тысяч рублей.

Стражи правопорядка, прибывшие на место происшествия, опросили потерпевшего и возможных очевидцев случившегося. После этого полицейские составили ориентировку с приметами злоумышленников и направили её всем нарядам правоохранителей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий инспекторы патрульно-постовой службы установили личности и задержали подозреваемых по приметам, указанным в ориентировке. В отделе полиции 25-летний мужчина и его 19-летняя знакомая, жители села Михайловка, дали признательные показания. Выяснилось, что часть наличности они успели потратить в личных целях.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Приморскому краю, по факту грабежа возбудили уголовное дело. Похищенный телефон и оставшиеся деньги правоохранители изъяли и вернули законному владельцу. В отношении подозреваемых избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

"