Posted 19 ноября 2017,, 07:49

Published 19 ноября 2017,, 07:49

Modified 1 сентября 2022,, 07:37

Updated 1 сентября 2022,, 07:37

Голодный житель Хабаровского края обворовал квартиру

19 ноября 2017, 07:49
Теперь он находится под подпиской о невыезде

В Бикине сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в квартирной краже. Мужчина пробрался в квартиру через окно, похитил деньги и продукты питания, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю и материалам ОМВД России по Бикинскому району, заявление о квартирной краже поступило в районный отдел полиции. Пострадавшая рассказала, что неизвестный через окно пробрался в её квартиру, украл деньги и продукты на общую сумму 15 тысяч рублей.

Полицейские оперативно задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний мужчина, ранее судимый за аналогичные преступления. Он воспользовался тем, что хозяйки нет дома, проник в дом через окно веранды и похитил её сбережения. На момент задержания вор уже распорядился награбленным по своему усмотрению.

По факту случившегося сотрудники полиции возбудили уголовное дело. Речь идёт о третьей части Уголовного кодекса Российской Федерации - кража. Задержанный находится под подпиской о невыезде.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в посёлке Дуки Солнечного района Хабаровского края сотрудники полиции задержали подозреваемого в квартирной краже. Он вынес из дома 70-летней женщины цифровую технику стоимостью 10 тысяч рублей.

"