Posted 19 ноября 2019,, 00:47

Published 19 ноября 2019,, 00:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

полиция

В Правительстве Хабаровского края снова прошли обыски

19 ноября 2019, 00:47
Фото: Медиахолдинг 1Mi
полиция
Силовики побеседовали с министром промышленности Хабаровского края и провели мероприятия в нескольких министерствах. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Информированные источники сообщают, что оперативно-розыскные мероприятия прошли на объектах, связанных с компанией «Торэкс», среди которых есть известные хабаровские компании «Сталком», «Дальпромснаб» и ещё порядка 20 скупщиков металлолома. Кроме того, силовики изъяли бухгалтерские документы на заводе «Амурсталь» в городе Комсомольске-на-Амуре.

В правительстве Хабаровского края проведены оперативные мероприятия у первого зампреда правительства Юрия Золочевского и у министра промышленности края Сергея Денисенко. Вчера обыски проходили в самой компании «Торэкс». Сообщается, что, возможно, связанные с компанией структуры использовали какие-то теневые схемы возмещения НДС.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что металлургическая компания «Торэкс», во владельцах которой числится жена губернатора Хабаровского края Сергея Фургала судится с ОАО «РЖД», сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на transsibinfo.com. За две недели компания подала в суд два иска. Общая сумма претензий к РЖД от компании «Торэкс», где числится совладельцем Лариса Стародубова супруга главы Хабаровского края достигла 9 миллионов рублей. Всего компания предъявила к РЖД семь претензий.

"