Posted 19 декабря 2009,, 02:16

Published 19 декабря 2009,, 02:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:29

Updated 17 сентября 2022,, 13:29

В Приморье совершено покушение на таксиста

19 декабря 2009, 02:16
Злоумышленники, угрожавшие водителю иномарки ножом и удушением, задержаны по "горячим следам"

ВЛАДИВОСТОК. 19 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне в полночь в милицию Надеждинского района обратился мужчина и сообщил о преступлении.

Заявитель, работающий водителем в фирме такси, рассказал, что вечером на автомашине Ниссан Куб подвозил двоих парней, которые попросили доставить их на дачу. Неожиданно пассажиры накинули водителю веревку на шею и приставили к горлу нож. Требования злоумышленников не отличались оригинальностью - им нужны были все наличные деньги.

Благодаря своевременному обращению потерпевшего в органы внутренних дел, разбойники были задержаны «по горячим следам». Члены следственно-оперативной группы быстро установили личности подозреваемых - оба оказались хорошо знакомы милиционерам. Один из приятелей успел побывать в местах лишения свободы, другой имел условную судимость: 20-летний житель поселка Кипарисово привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью, а его 23-летний подельник из села Вольно-Надеждинское совершил кражу.

Как сообщает пресс-служба УВД по Приморскому краю, по данному факту возбуждено уголовное дело. Преступному дуэту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

"