Posted 19 декабря 2012,, 01:20

Published 19 декабря 2012,, 01:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

26-летний житель Приморья совершил преступление против правосудия

19 декабря 2012, 01:20
Уголовное дело направлено в суд

ВЛАДИВОСТОК. 19 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Красноармейском районе Приморского края в суд направлено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса о совершении преступления.

Прокурор Красноармейского района утвердил обвинительное заключение в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления против правосудия.

По версии следствия, в октябре 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения, мужчина не справился с управлением автомобиля «Тойота Карина» и совершил ДТП. В результате съезда в кювет транспортное средство получило механические повреждения.

Желая избежать административной ответственности за содеянное, водитель сообщил сотрудникам полиции, что принадлежащий ему автомобиль угнали неизвестные лица, которые и совершили дорожно-транспортное происшествие.

В дальнейшем по этому заявлению отделом дознания ОП № 15 МО МВД РФ «Дальнереченский» была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что сообщение о совершенном угоне было ложным.

После возбуждения уголовного дела по факту заведомо ложного доноса обвиняемый полностью признал себя виновным и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевой прокуратуре.



"