Posted 19 декабря 2014,, 04:48

Published 19 декабря 2014,, 04:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:00

Updated 17 сентября 2022,, 11:00

Во Владивостоке при монтаже баннера завалилась автовышка с рабочим

19 декабря 2014, 04:48
Сотрудник рекламной компании, находившийся в люльке, госпитализирован

Около часа назад во Владивостоке произошёл несчастный случай с работником одной из рекламных компаний. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», при монтаже баннера наружной рекламы автовышка завалилась на бок.

Инцидент произошёл недалеко от «Академгородка» на стороне движения в сторону «Фабрики «Заря». Причиной происшествия стала не выдержавшая нагрузки опора - так называемая лапа транспортного средства. В результате падения опрокинулась и люлька, в которой находился рабочий. Во время падения с высоты рекламщик получил травмы, для пострадавшего вызвали скорую помощь, мужчину уже госпитализировали. Чтобы поднять тяжёлое транспортное средство, понадобится специализированная техника. Машина пока лежит на обочине, из-за чего в направлении города собирается пробка. Сейчас её пытаются вытянуть два грузовичка, но пока безрезультатно.

Накануне, во время разгула непогоды, во Владивостоке замечены и другие проблемы, касающиеся рекламных конструкций. В нескольких районах города порывы ветра срывали щиты и растяжки, создавая препятствия для проезда участникам дорожного движения.

"