Posted 19 декабря 2016,, 01:50

Published 19 декабря 2016,, 01:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Автомобиль с четырьмя приморцами "разложился" при ударе о дерево

19 декабря 2016, 01:50
Машина ехала на очень высокой скорости

За минувшие сутки на дорогах Приморья произошло несколько жёстких аварий. В некоторых из них пострадали люди.

Приморский край вновь отметился чередой серьёзных аварий, сообщает РИА «Восток-Медиа», причиной происшествий стало банальное превышение скорости. Последствия для любителей «погонять» оказались более чем серьёзными.

Так, очень серьёзное ДТП произошло в посёлке Раздольное Надеждинского района. Там в дорожную передрягу угодил микроавтобус. Машина летела по дороге на огромной скорости, и в какой-то момент водитель не справился с управлением. В результате автомобиль влетел в дерево. Удар был такой силы, что микроавтобус буквально сложило пополам. Его передняя часть оказалась попросту расплющенной.


В машине находились четверо – водитель и трое пассажиров. Данные об их состоянии пока уточняются. Информация, полученная от очевидцев аварии, различается. По одной версии, не пристёгнутые ремнями водитель и передний пассажир вылетели через лобовое стекло. Бригада скорой помощи, прибывшая на место, забрала их в реанимацию. Двое других пассажиров получили переломы ног. По другой версии, всей компании исключительно повезло: они отделались незначительными травмами и вывихами. Их забрали врачи скорой помощи. Сейчас расследованием всех обстоятельств аварии занимается дорожная полиция.


Ещё одно ДТП произошло этим утром в Артёме. Там столкнулись микроавтобус и рейсовый автобус. ДТП произошло на пересечении улиц Западная и Фрунзе. Как сообщает dps_control, «микрик» куда-то летел на большой скорости. Его водитель в конечном итоге не справился с управлением и совершил столкновение с пассажирским автобусом. На месте сейчас работают оперативные службы. По имеющейся информации, в аварии пострадал один из пассажиров микроавтобуса. Его зажало в машине, и спасателям пришлось извлекать мужчину из автомобиля.

Автобусы нередко становятся участниками автомобильных инцидентов в Приморье. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о некоторых таких инцидентах. Так, в конце прошлой недели во Владивостоке столкнулись «шестидесятый» автобус и кроссовер Toyota RAV4. Виновником аварии стала «Тойота», которая не уступила дорогу общественному транспорту.

"