Posted 19 декабря 2016,, 04:58

Published 19 декабря 2016,, 04:58

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Полиция Артёма назвала виновного в жёсткой утренней аварии

19 декабря 2016, 04:58
Кроме того, стражи порядка уточнили информацию о пострадавших

Виновным в утреннем столкновении маршрутного автобуса и Nissan Vanette оказался водитель последнего. Мужчина нарушил правила дорожного движения, за что едва не поплатился жизнью.

Полиция Артёма установила виновного в жёсткой аварии, которая произошла в городе этим утром. Там столкнулись пассажирский автобус и микроавтобус Nissan Vanette. Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь отдела МВД в Артёме Оксана Дарявина, виновником инцидента стал водитель «Ниссана». «На перекрёстке улиц Фрунзе и Западной – это дорога на аэропорт – столкнулись автобус ПАЗ, ехавший по маршруту № 101, и Nissan Vanette. Последний ехал со стороны посёлка Заводского. Водитель «Ниссана», 61-летний мужчина, не предоставил преимущество автобусу, нарушив правила. В результате произошла авария», - пояснила она.

Кроме того, пресс-секретарь уточнила количество пострадавших. Ранее было известно об одной жертве аварии, теперь же их число увеличилось до пяти. Больше всего досталось виновнику аварии и его 44-летней пассажирке: они получили черепно-мозговые травмы и переломы ног. Бригада скорой, прибывшая на место, увезла их в больницу. Три девушки из пассажирского автобуса получили ушибы. Стоит отметить, что на месте происшествия работали, в том числе, спасатели. Об этом рассказал начальник пресс-службы приморского МЧС Михаил Исаметов: «В салоне «Ванетты» зажало одного человека. Работники МЧС с помощью гидравлических инструментов деблокировали его, после чего передали медикам». На месте происшествия всё ещё работают полицейские, которые должны установить все детали произошедшего.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что это не единственное серьёзное происшествие за последнее время. В минувшее воскресенье жёсткая авария произошла в посёлке Раздольное Надеждинского района. Там в дорожную передрягу угодил микроавтобус. Его водитель не справился с управлением. В результате автомобиль влетел в дерево. Удар был такой силы, что микроавтобус буквально сложило пополам.

"