Posted 19 декабря 2016,, 04:01

Published 19 декабря 2016,, 04:01

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Приморские полицейские обстреливают пьяных автолюбителей

19 декабря 2016, 04:01
По-другому нетрезвые гонщики просто не останавливаются

Сразу три автомобильные погони произошли в Приморском крае на прошедших выходных. В двух случаях полицейским пришлось применять табельное оружие, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В минувшие выходные в Приморском крае случились сразу три полицейские погони, при этом две из них – со стрельбой. Виной всему стал банальный алкоголь. Один из инцидентов произошёл в Артёме. На улице Фрунзе полицейские попытались остановить легковую Toyota Corolla. Водитель машины проигнорировал требование работников ДПС и попытался оторваться от них, увеличив скорость. Полицейские решили догнать подозрительного гонщика. Так как водитель не спешил останавливаться, один из дорожных инспекторов решил припугнуть его оружием. Он сделал предупредительный выстрел в воздух. Это не оказало должного воздействия на владельца «Короллы». Тогда полицейский открыл огонь и пробил машине колесо. Мера была вынужденной: неизвестно, чем бы закончилась эта безумная погоня по трассе. По информации пресс-службы приморского управления МВД, водителем «Тойоты» оказался 27-летний житель Надеждинского района. Он управлял машиной изрядно выпившим, а также не имея водительских прав. Выяснилось, что ранее молодой человек неоднократно привлекался к ответственности за нарушения на дороге. Полицейские забрали нарушителя в отдел, где на него составили административные протоколы. Отвечать горе-водителю придётся за неподчинение требованиям полиции и отказ от медосвидетельствования. В настоящее время парень раздумывает над своим поведением в камере для административно-задержанных.

Ещё один инцидент со стрельбой произошёл в Фокино. Там в ночь с субботы на воскресенье развернулась погоня за другим пьянчугой. По данным newsbox24.tv, в районе городского автовокзала отряд ДПС увидел Nissan Sunny, который двигался с выключенными фарами. Когда стражи порядка попытались остановить машину, её владелец ускорился и попытался скрыться. Началась погоня по дороге, ведущей в посёлок Дунай. Полицейские никак не могли остановить подозрительную машину и решили стрелять. После предупредительного выстрела в воздух один из инспекторов начал палить по колёсам «Ниссана». Пули достигли своей цели, и машина улетела в кювет. Как оказалось, рулевой иномарки был пьян, да ещё и без водительских прав. Так что теперь ему предстоит 15 суток провести под арестом.

Другая пьяная погоня произошла в воскресенье днём. В районе посёлка Кневичи инспектор ДПС заметил Toyota Chaser, водитель которого совершал странные манёвры на дороге. Полицейский потребовал от него остановиться, но вместо этого мужчина решил надавить на газ и умчать в закат. Инспекторы отправились в погоню за «Чайзером». Настигнуть беглеца им удалось быстро: иномарка вылетела с дороги и врезалась в остановку общественного транспорта. Людей там во время аварии не было.

Выяснилось, что в машине находились двое пьяных парней. Одному из них удалось сбежать, а вот второго задержали сотрудники ДПС.

"