Posted 19 декабря 2016,, 02:45

Published 19 декабря 2016,, 02:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Житель Советской Гавани подстерёг в подъезде женщину и ограбил её

19 декабря 2016, 02:45
Он отобрал у горожанки сумку с деньгами и мобильным телефоном

Сотрудники полиции отдела МВД России по Советско-Гаванскому району задержали молодого человека по подозрению в грабеже. Он подстерёг в подъезде жилого дома местную жительницу, напал на неё и отобрал сумку с ценностями.

В дежурную часть районного отдела полиции обратилась жительница города Советская Гавань. Заявительница рассказала, что на неё в подъезде дома напал неизвестный и, угрожая насилием, отобрал сумку. По словам потерпевшей, кроме аксессуара она лишилась кошелька с наличностью и мобильного гаджета. Общий ущерб от грабежа горожанка оценила в 15 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления стражи правопорядка задержали 20-летнего местного жителя. В ходе обыска в квартире подозреваемого сотрудники полиции изъяли похищенную сумку и кошелёк потерпевшей. Со слов злоумышленника, мобильный телефон он потерял. Ранее фигурант к уголовной ответственности не привлекался.

«В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде. По факту грабежа возбуждено уголовное дело», — сообщили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю.

Правоохранители разыскивают пропавший телефон. У сотрудников полиции есть информация о том, что злоумышленник мог его продать.

"