Posted 19 декабря 2019,, 12:22

Published 19 декабря 2019,, 12:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Спас семью и соседей: очевидцы рассказали подробности пожара в "Надеждинском Полесье"

19 декабря 2019, 12:22
Очевидцы рассказали подробности страшного пожара, который произошел в среду, 18 декабря, в приморском селе Вольно-Надеждинское. Оказывается, среди жильцов горящей многоэтажки был профессиональный пожарный, который эвакуировал людей и помогал бороться с пламенем, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Приморскому краю, о героическом поступке пожарного спасатели узнали от жителей дома, которые обратились к руководству МЧС и попросили выразить благодарность мужчине. Выяснилось, что отважного соседа зовут Александр Ченский.

«Александр проживает в нашем доме, он оперативно и профессионально вывел свою семью на улицу из зоны задымления и так же эвакуировал соседей. Далее, оставив жену и годовалую дочку с соседями на улице, стал помогать прибывшей на место происшествия пожарной охране из 88-ой пожарной части. В автомобиле у него была экипировка. Александр продемонстрировал свои профессиональные навыки. Зная таких людей и живя с ними рядом, чувствуешь себя в безопасности!», - рассказали благодарные соседи пожарного.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», возгорание случилось вечером 18 декабря на седьмом этаже дома по адресу Приморская, 4 жилого комплекса «Надеждинское Полесье» - загорелся балкон. В считанные минуты на место происшествия прибыли пожарные и бросились на борьбу с огнем. Спасателям оперативно удалось погасить пламя.

"