Posted 20 января 2012,, 06:05

Published 20 января 2012,, 06:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Сажать наркодельцов пожизненно предлагает камчатский депутат в Госдуме

20 января 2012, 06:05
Закон должен пресечь любую "изобретательность" наркопроизводителей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 20 января. ВОСТОК-МЕДИА - За поставку наркотиков в особо крупных размерах должна быть предусмотрена высшая мера наказания, заявила глава комитета по безопасности и противодействию коррупции, депутат Госдумы от Камчатского края Ирина Яровая, комментируя ситуацию с продажей наркотиков в Новосибирске.
На днях в сети Интернет появился видеоролик, который, как утверждает автор ролика, запечатлел очередь к автомобилю, из которого торгуют наркотиками. Комментатор за кадром говорит, что это продажа наркотиков в Ленинском районе города Новосибирска. Количество страждущих в очереди не менее 15 человек.
Как считает Яровая, наказание за поставки наркотиков в особо крупных размерах необходимо ужесточить, вплоть до пожизненного заключения. Наш депутат уже предложила соответствующую поправку в закон.
Яровая сообщила, что её комитет консолидировано вместе с наркополицией будет предлагать инициативы, которые с помощью эффективного правового механизма сделают невозможными такие ситуации, как в Новосибирске. Закон уже сейчас должен пресечь любую «изобретательность» наркопроизводителей, сказала депутат. Она добавила, что конкретные решения будут предложены в ближайшее время по итогам слушаний, которые комитет по безопасности проведёт совместно с наркополицией.

"