Posted 20 января 2020,, 01:37

Published 20 января 2020,, 01:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

В Приморье под лёд провалился КАМАЗ

20 января 2020, 01:37
В Красноармейском районе Приморья под лёд провалился КАМАЗ. Почему водитель решил проехать именно по льду, неизвестно. У пользователей соцсетей есть свои серьёзные и шуточные версии произошедшего, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
Потоп

Информация о произошедшем появилась в социальной сети Instagram в паблике dps_controlnews. Очевидцы рассказали о том, что в Красноармейском районе края наполовину провалился под лёд КАМАЗ. Пострадавших в результате инцидента, по предварительной информации, нет. Однако очевидцы не уточнили, удалось ли вытащить грузовой автомобиль на сушу.

Некоторые подписчики не понимают, почему водитель на крупногабаритном транспортном средстве решил проехать по льду. Многие сошлись во мнении, что, возможно, у него просто не было другого выхода. Однако есть и те, кто отнёсся к произошедшему с иронией.

«Не утонул, а освятили», «Неудачно проехал», «Может, не смог другой дороги найти», «На таком автомобиле… тут легковые тонут. Конечно, грузовому точно не повезёт», «Крещение отметил. Молодец. Водителю, конечно, огромный привет» — реакция пользователей соцсетей.

Отметим, вопреки всем запретам водители продолжают выезжать на лёд, ради того, чтобы несколько часов порыбачить. В выходные несколько автомобилей стояли на льду в районе станции Седанка и Океанская. На водной акватории, где лёд уже закрепился, образовались «дорожки» — следы от автомобилей.

Далеко за пределами Приморского края известна история провала транспортных средств под лёд в бухте Воевода. Инцидент произошёл 5 января. В какой-то момент около 30 автомобилей начали уходить под лёд. Рыбаки не пострадали, но состояние некоторых транспортных средств оставляет желать лучшего.

Многим машинам требуется ремонт. А один из водителей-рыбаков умудрился продать автомобиль после ЧП. Он указал, что денег восстанавливать транспортное средство у него нет.

"