Posted 20 января 2020,, 02:06

Published 20 января 2020,, 02:06

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

мусор

Вывозить вовремя надо было: во Владивостоке загорелся мусоровоз

20 января 2020, 02:06
Фото: Медиахолдинг 1Mi
мусор
В районе улицы Громова во Владивостоке загорелся мусоровоз. Водителю самостоятельно не удалось потушить пожар. На место происшествия прибыли 10 сотрудников МЧС и две машины, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Изначально о пожаре рассказал на своей официальной странице в Instagram депутат Законодательного собрания региона Дмитрий Новиков. Он пояснил, что водитель якобы пытался потушить пламя самостоятельно. Очевидно, ничего из этого у него не вышло.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Приморью корреспонденту агентства подтвердили факт пожара. Специалисты уточнили, что загорелся не сам мусоровоз, а мусор в спецмашине. Пожарным потребовалось почти 40 минут на то, чтобы полностью ликвидировать возгорание. Площадь пожара составила шесть квадратных метров, в тушении были задействованы 10 человек личного состава и две единицы техники.

Ранее агентство писало о мусорном коллапсе, который произошёл во Владивостоке. В первые дни Нового года регион перешёл на новую систему обращения с твёрдыми бытовыми отходами, но мусор никто вывозить не начал. Теперь сумма штрафов компании «Даль-Эко», которая обязана была вывезти мусор в Первомайском и Ленинском районах города, превышает семь миллионов рублей. Не исключено, что некоторые компании будут внесены в реестр недобросовестных. А договор с ними, возможно, расторгнут.

Кстати, компания «Даль-Эко» связана с бывшим главой Владивостока Владимиром Николаевым. Однако экс-чиновник продолжает делать вид, что не имеет к этому никакого отношения. Поэтому, возможно, решил выставить себя настоящим «героем» и похвастаться пользователям соцсетей новой техникой, которую он выделил для помощи Владивостоку.

"