Posted 20 января 2021,, 12:00

Published 20 января 2021,, 12:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Пожилой водитель наехал на 6-летнего мальчика на переходе во Владивостоке

Пожилой водитель наехал на 6-летнего мальчика на переходе во Владивостоке

20 января 2021, 12:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Пожилой водитель наехал на шестилетнего мальчика на пешеходном переходе во Владивостоке.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось в Первомайском районе города, когда ребёнок переходил дорогу по пешеходному переходу, обозначенному дорожной разметкой и знаками. В тот момент, когда мальчик шёл по зебре, на него наехал автомобиль Nissan March, за рулём которого находился 65-летний мужчина с 30-летним стажем вождения. К счастью, мальчик отделался ушибом стопы, ему было назначено амбулаторное лечение.

Ещё одно дорожно-транспортное происшествие с участием ребёнка произошло в Уссурийске. В районе дома №6б по улице Ермакова неизвестный водитель, который ехал со стороны улицы Горького в направлении улицы Ленинградской, не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступи дорогу» и столкнулся с Honda Civic. В результате аварии пострадала 4-летняя девочка, которая находилась в салоне седана: у ребенка диагностированы травмы живота.

В целом, по данным ГИБДД, за прошедшие сутки на территории Приморского края зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий. Погибших нет, однако шесть человек получили травмы различной степени тяжести.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в декабре прошлого года шестилетний мальчик был сбит машиной на пешеходном переходе во Владивостоке. Ребёнок шёл на зелёный свет.

"