Posted 20 февраля 2008,, 06:10

Published 20 февраля 2008,, 06:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Героин, оружие, что только не ввозят и не вывозят из Приморья!

20 февраля 2008, 06:10
Раскрываемость подобных уголовных дел достаточно высока - около 80 процентов

ВЛАДИВОСТОК. 20 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – В минувшем 2007 году сотрудниками Приморского ЛУВД на транспорте было возбуждено 82 уголовных дела по фактам незаконного хранения, перевозки и изготовления наркотических средств. Четвертая часть подобных преступлений совершалась с целью сбыта наркотиков.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в штабе Приморского ЛУВД на транспорте, в ходе оперативных мероприятий пресекались каналы поставки наркотиков, как из приморья, так и в Приморье.
Так, например, был пресечен один из каналов поставки наркотических средств авиатранспортом в Петропавловск–Камчатский. Отправителем, который установлен и задержан, оказался житель Владивостока. В ходе оперативных мероприятий при получении груза с наркотиками были задержаны жители Петропавловска-Камчатского. Получи 1050 гр. Гашишного масла, злоумышленники собирались пустить его в реализацию, но были взяты с поличным.
В ходе совместных мероприятий с таможенными органами был пресечен один из каналов во Владивостоке, куда наркотик доставлялся железнодорожным транспортом. Здесь в качестве перевозчика выступала женщина, перевозившая крупную парию сильнодействующего наркотика - 1050 граммов героина. Это уголовное дело расследовано, обвинительное судебное заключение вынесено, и дело в конце 2007 года было передано в суда для рассмотрения по существу.
Еще одно уголовное дело по факту перевозки героина было возбуждено в отношении жителя Бийска, который перевозил 1610 граммов героина в поезде. В рамках данного уголовного дела при проведении оперативно-розыскных мероприятий «Контролируемая поставка наркотических средств» в ноябре 2007 года был задержан житель Приморского края, которому адресовалась эта посылка.
В минувшем году также была пресечена попытка перевозки партии оружия авиатранспортом. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 188 УК РФ «Контрабанда».

"