Posted 20 февраля 2008,, 07:05

Published 20 февраля 2008,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Теперь вся российская милиция может немного вздохнуть

20 февраля 2008, 07:05
Объявленного во всероссийский розыск обнаружили приморские пограничники




Среди шести нарушителей пограничного режима, задержанных 19 февраля на участке Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, был выявлен гражданин, объявленный в федеральный розыск.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-группе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, гражданина, объявленного в федеральный розыск, задержал пограничный наряд отделения «Подколочная». При проверке зимовья, принадлежащего охотхозяйству, в погранзоне, недалеко от пограничных инженерно-технических сооружений, был выявлен мужчина 1976 года рождения. Документов, удостоверяющих личность, и разрешающих пребывание в пограничной зоне у него не было. Он представился как Никитин, сказал, что проживает в Уссурийске и является сотрудником охотхозяйства. В ходе проверки по установлению личности выяснилось, что данный гражданин носит совсем другую фамилию и находится в федеральном розыске за совершение разбойного нападения и кражи. Задержанный предан сотрудникам правоохранительных органов.
Еще один нарушитель пограничного режима, задержанный на этом же участке, оказался гражданином КНР. Въехав в Россию на законных основаниях с местом пребывания в Уссурийске, он незаконно приехал в пограничную зону на автомашине, которой управлял по доверенности. Здесь, в непосредственной близости от пограничного электро-сигнализационного комплекса, его и задержал наряд отделения «Карацуповка». За нарушение пограничного режима составлен протокол об административном правонарушении, китаец привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей и выдворен за пределы пограничной зоны.
Такой же штраф придется заплатить и российскому гражданину, задержанному пограничным нарядом отделения «Сосновая падь». Он прибыл в погранзону без специального пропуска на грузовой автомашине с целью коммерческой деятельности.
Еще троим нарушителям погранрежима, задержанным в районе поселка Посьет, вынесено предупреждение, и они также выдворены за пределы пограничной зоны. Жители Арсеньева приехали в поселок Хасан для установки телевизионной антенны в доме одного из жителей. Но этот населенный пункт входит в пограничную зону и для его посещения необходимо оформлять специальный пропуск. Для оформления такого документа нужно обратиться с заявлением в пограничные органы. В Приморском крае это Пограничное управление во Владивостоке, а также Службы в городах Находка, Дальнереченск, Уссурийск, селе Камень-Рыболов и Посьете.

"