Posted 19 февраля 2013,, 23:20

Published 19 февраля 2013,, 23:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

Молодой приморец украл деньги у больных детей

19 февраля 2013, 23:20
Злоумышленник присвоил ящик с пожертвованиями

ВЛАДИВОСТОК. 20 февраля. ВОСТОК – МЕДИА - В Уссурийске сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали 18-летнего молодого человека, подозреваемого в хищении специального ящика для пожертвований в помощь больным детям. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела МВД России по г. Уссурийску поступило сообщение о том, что из торгового центра неизвестным похищен пластиковый контейнер для благотворительных пожертвований с крупной денежной суммой.

На место происшествия был незамедлительно направлен наряд вневедомственной охраны.Со слов очевидца, молодой человек взял ящик с купюрами и монетами и выбежал из павильона. Приметы злоумышленника были подробно описаны.

Сотрудникам вневедомственной охраны удалось задержать подозреваемого «по горячим следам» благодаря оперативным действиям и бдительности неравнодушной гражданки.

В ходе проверки выяснилось, что 18-летний житель Уссурийска уже привлекался к уголовной ответственности и имеет судимость. Он не стал отрицать своей вины и дал признательные показания.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Вскоре в криминальную копилку подозреваемого добавится еще одна судимость – сообщает пресс-служба УМВД России по Приморью.

"