Posted 19 февраля 2013,, 23:05

Published 19 февраля 2013,, 23:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

В Приморье осужденный не захотел явиться к месту отбывания наказания

19 февраля 2013, 23:05
Его ловили чуть ли не по всему краю

ВЛАДИВОСТОК. 20 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В городе Уссурийске окончено судебное слушание по делу о преступлении против правосудия.

На минувшей неделе мировым судом города Уссурийска вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об уклонении осужденного от отбывания наказания.

Как установлено в судебном заседании, отбывавший наказание в колонии-поселении № 41 ГУФСИН России по Приморскому краю осужденный в октябре 2012 года выехал с разрешения администрации колонии в краткосрочный отпуск за ее пределы. Однако по истечении срока выезда в исправительное учреждение мужчина не вернулся, после чего был объявлен в розыск.

Позднее осужденный был задержан в городе Владивостоке сотрудниками оперативного отдела ГУФСИН России по Приморскому краю и доставлен в исправительное учреждение для дальнейшего отбывания наказания.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил ему по совокупности приговоров наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. Для отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.

Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил, сообщила РИА «Восток-Медиа» Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края.

"