Posted 20 февраля 2018,, 03:41

Published 20 февраля 2018,, 03:41

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Машину приморца спасали с помощью бензопилы, «болгарки» и крюков

20 февраля 2018, 03:41
Не исключено, что любитель наваги ещё сможет ездить на этом авто

В Приморском крае ушёл под воду ещё один рыбацкий автомобиль, сообщает РИА «Восток-Медиа». В этот раз легковушку удалось довольно быстро спасти.

В Приморье утонула ещё одна машина – легковая Toyota Premio. Инцидент произошёл в Надеждинском районе, на реке Раздольная (или, как её до сих пор называют в народе, Суйфун). Владелец иномарки решил половить подлёдной наваги. На обратном пути машина заехала на тонкий лёд – подобных ловушек, по словам рыбаков, на Раздольной хватает. В итоге Toyota Premio оказалась под водой. К счастью для водителя, глубина в месте ЧП была не очень большой. У легковушки даже осталась торчать крыша над водой.

На вызов быстро приехали специалисты, чтобы вытащить машину из ледяного плена. У них было всё необходимое оборудование. С помощью «болгарки», бензопилы, лебёдки и крюков спецы смогли достать «Тойоту» за несколько часов. По идее, машина ещё сможет ездить – в конце концов, в реке обычная пресная вода, которая не слишком сильно портит авто.

Стоит отметить, в последние несколько дней приморские рыбаки начали активно топить свои машины. Во многом это связано с потеплением. РИА «Восток-Медиа» ранее писало, что на выходных на реке Кневичанке провалился джип Nissan X-Trail. Лёд на этой реке очень непрочный. В месте ЧП наблюдается сильное течение, которое подмывает ледяную корку. Из-за этого в некоторых местах там может провалиться даже человек.

"