Posted 20 февраля 2019,, 06:41

Published 20 февраля 2019,, 06:41

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

На месте строящейся во Владивостоке парковки рухнул грунт

20 февраля 2019, 06:41
В столице Дальнего Востока в районе улицы Гоголя на стройке рухнул грунт. Пользователи в социальных сетях опубликовали фото- и видеоматериалы с места происшествия, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Стройка

В социальной сети Instagram в паблике dps_vl очевидцы сообщили, что в районе улицы Гоголя, где на сегодняшний день ведутся строительные работы, частично обрушился грунт, захватив с собой часть дорожного полотна. При этом пользователи отмечают, что в результате происшествия никто не пострадал.

Корреспонденту агентства удалось выяснить, что грунт обрушился в районе жилого комплекса «Голубиная падь» на месте строительства парковки. На сегодняшний день строительство осуществляет подрядчик ООО «Авангард» (ИНН 7839404663). Редакция агентства связалась с представителями компании. В бухгалтерии подтвердили, что компания действительно осуществляет строительство парковки в районе жилого комплекса «Голубиная падь». Однако на вопрос о причинах обрушения грунта в бухгалтерии попросили перезвонить позже для того, чтобы связать с сотрудником, который, возможно, и прокомментирует ситуацию. После этого на телефонный звонок никто не ответил.

По информации базы данных СПАРК-Интерфакс, ООО «Авангард» в 2017 заключило договор с Министерством науки и высшего образования РФ на выполнение работ по капитальному строительству объекта «Комплекс зданий круглогодичной дружины «Галактика» на сумму более двух миллиардов рублей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в феврале 2017 года разрушилась часть дороги на строящемся объекте «КаскадСтроя». Как рассказал коммерческий директор компании Павел Кондратенко, на этой площадке возводили многоуровневый паркинг. Позже стало известно, что стало причиной обвала стало обрушение подпорной стены.

"