Posted 20 февраля 2019,, 00:15

Published 20 февраля 2019,, 00:15

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Пять человек погибли при пожаре в Приморье

Пять человек погибли при пожаре в Приморье

20 февраля 2019, 00:15
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Шкотовском районе Приморья в ночь на среду, 20 февраля, произошло возгорании в частном доме в районе улицы Анисимовская. Приехавшие на место происшествия спасатели обнаружили пять человек без признаков жизни, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Представители пресс-службы ГУ МЧС России по региону корреспонденту агентства рассказали о том, что на пульт пожарной охраны в Шкотовском районе Приморья ещё во вторник, 19 февраля, поступило сообщение о возгорании. Незамедлительно на место происшествия выехали спасатели. Оказавшись на территории горящего частного дома, пожарные заметили, что полыхает кровля, стены и всё имущество внутри дома. Кроме того, внутри дома спасатели обнаружили пять человек, которые не подавали признаков жизни. Перед тушением тела погибших вытащили на свежий воздух.

Пожар полностью удалось ликвидировать спустя полтора часа после получения сообщения о возгорании.

Трагическим случаем заинтересовался Следственный комитет России по Приморью, который по данному инциденту возбудил уголовное дело за причинение смерти по неосторожности. Все обстоятельства произошедшего ещё предстоит выяснить компетентным органам.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что жизнь двоих приморцев унёс пожар, произошедший в краевом центра на улице Карпинского. В ночь на понедельник, 4 февраля, спасатели смогли только достать тела погибших и приступить к ликвидации чрезвычайной ситуации.

"