Posted 20 февраля 2019,, 07:48

Published 20 февраля 2019,, 07:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Приморье родители на глазах у всех окунули школьника в унитаз

20 февраля 2019, 07:48
Самосуд над пятиклассником из Большого Камня, который терроризировал всю свою школу, совершили родители учеников. Ребёнка окунули головой в унитаз, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Приморье двенадцатилетнего мальчика в среду, 20 февраля, в учебном учреждении поймали родители других школьников. Они отвели пятиклассника в мужской туалет и окунули головой в унитаз на глазах у многих учеников. Таким образом взрослые решили отомстить ребёнку за избиение ученицы, которая с травмой селезёнки находится на лечении в больнице.

Другие школьники такое решение родителей поддержали, что не скажешь о руководстве образовательного учреждения. Администрация школы сразу же обратились в полицию, скорую помощь и следственный комитет. Представители ведомств прибыли на место, идёт разбирательство. Информацию о происшествии корреспонденту агентства подтвердили в Следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю.

Помимо прочего удалось выяснить, что на данный момент по факту инцидента на место выехал Большекаменский межрайонный прокурор. В рамках представленных полномочий прокуратура проверяет непосредственно образовательное учреждение, в том числе в части организации профилактической работы с учащимися.

«Кроме этого, специалисты дадут оценку и деятельности органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних. Ход и результаты проверки поставлены на контроль прокуратуры края», - сообщают специалисты.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что директора приморской школы, допустившего проведение урока полового воспитания с так называемыми «криминальными авторитетами», оштрафовали. Скандальная история закончилась дисциплинарными наказаниями.