Posted 19 февраля 2019,, 23:13

Published 19 февраля 2019,, 23:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Виновника смертельного ДТП, в котором погибли мама и сын, могут посадить на семь лет

19 февраля 2019, 23:13
По факту громкого дорожно-транспортного происшествия, в результате которого скончались женщина и её маленький сын, возбуждено уголовное дело. Виновника аварии до сих пор не нашли, мужчине грозит до семи лет лишения свободы, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

Как корреспонденту агентства рассказали сотрудники пресс-службы главного управления МВД России по Приморскому краю, уголовное дело возбуждено по пятой части 264 статьи Уголовного кодекса Российской Федерации. Речь идёт о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух человек. По этой статье виновнику смертельной аварии грозит до семи лет лишения свободы.

Сотрудники полиции всё ещё ищут водителя, который скрылся с места трагедии.

Ранее РИА «Восток-Медиа» подробно писало об этой авария. ДТП случилось на лице 40 лет ВЛКСМ вечером в понедельник, 18 февраля. Водитель «Вольво» – 36-летний Николай Тимченко – не справился с управлением транспортного средства и выехал на тротуар, где буквально снёс целую семью. Отца семейства отбросила в сторону и задело меньше всего. Самые тяжёлые травмы получили супруга и полуторагодовалый сын мужчины. За их жизни боролись лучшие нейрохирурги, однако травмы оказались настолько тяжёлыми, что спасти их не удалось – мама и сын скончались в больнице.

В МВД довольно быстро определили виновника аварии, который бросил автомобиль и убежал. Сейчас его ищут не только правоохранительные органы, но и весь город. Неравнодушные приморцы также несут к месту трагедии цветы и игрушки.

"