Posted 20 февраля 2021,, 01:44

Published 20 февраля 2021,, 01:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

В Приморье лесного жителя спасли от бродячих собак

20 февраля 2021, 01:44
На окраине Большого Камня бездомные собаки напали на забредшую в город косулю. Израненному животному была оказана медицинская помощь, после чего оно было направлено в краевой сафари-парк. Об этом сообщают в инстаграм-аккаунте большекаменской газеты «ЗАТО».

Вчера, 19 февраля, в Единую дежурно-диспетчерскую службу Большого Камня поступила информация о замеченном в районе ул. Зелёная диком животном. Прибывшие на место спасатели обнаружили раненую косулю. Животное пострадало в ходе встречи со сворой бродячих собак.

Лесного жителя доставили в ветеринарную клинику, где ему обработали раны. Поставленная на ноги косуля определена в приморский сафари-парк.

«Спасибо БОЛЬШОЕ всем за спасение благородного животного и беззащитного», — благодарит пользователь соцсетей всех причастных.

«Восток-Медиа» неоднократно информировало о случаях выхода диких животных к людям в Приморском крае.

Так, в июле 2020 издание писало о похожем происшествии — ночью почти в самом центре Уссурийска была замечена косуля. Сообщалось, что животное беспорядочно металось по дворам жилых домов.

В конце того же года дикое животное зашло на территорию кампуса ДВФУ во Владивостоке. Декабрьским вечером там заметили лису, рыскавшую по территории в поисках пропитания.

"