Posted 20 марта 2008,, 02:51

Published 20 марта 2008,, 02:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:14

Updated 17 сентября 2022,, 14:14

В Магадане два сотрудника милиции предстанут перед судом

20 марта 2008, 02:51
Они обвиняются в том, что оставили гражданина в опасности

Прокурором г. Магадана утверждено обвинительное заключение по уголовное дело в отношении двух сотрудников милиции, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), сообщает Восток-Медиа со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Магаданской области.
Следствием установлено, что в августе 2006 года в дежурную часть УВД г. Магадана по телефону дважды поступало сообщение от жительницы областного центра о том, что около дома № 55 по ул. Набережной р. Магаданки двое неизвестных лиц на протяжении длительного времени избивают мужчину. Однако ни помощник оперативного дежурного, ни старший оперативный дежурный дежурной части штаба УВД г. Магадана не зарегистрировали это сообщение о совершаемом преступлении против личности, не организовали выезд на место преступления (происшествия) сотрудников милиции с целью пресечения и раскрытия преступления по горячим следам, задержанию лиц, его совершивших и оказанию помощи потерпевшему.
Поскольку преступление не было пресечено, потерпевший остался в опасности и его продолжали избивать, в результате чего ему были причинены различные телесные повреждения, квалифицируемые как легкий вред здоровью. Уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

"