Posted 20 марта 2009,, 02:06

Published 20 марта 2009,, 02:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Хочешь быстро поставить машину на учет – плати

20 марта 2009, 02:06
В Приморье начальнику одного из отделов внутренних дел предъявлено по этому поводу обвинение

ВЛАДИВОСТОК. 20 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Как сообщалось ранее, 13 марта при получении взятки в крупном размере 6 000 долларов США с поличным задержан начальник ОВД по ЗАТО Большой Камень Николай Васильченко.

При задержании подозреваемый оказал активное сопротивление, которое выразилось в примени насилия неопасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением своих служебных обязанностей.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления юрист 1 класса Аврора Римская, по факту получения взятки возбуждено уголовное дело. В виду того, что преступление совершено в момент нахождения подозреваемого на подписке о невыезде и надлежащем поведении, по другому уголовному делу, которое сейчас рассматривается в Шкотовском районном суде, следователь ходатайствовал перед судом об избрании в отношении последнего меры пресечения в виде заключения под стражу.

14 марта суд удовлетворил ходатайство следователя, в тот же день подозреваемый взят под стражу в зале суда и помещен в следственный изолятор.

Следствием установлено, что в возглавляемом подозреваемым отделе внутренних дел за деньги была организованна ускоренная процедура постановки на регистрационный учет транспортных средств, в том числе и без непосредственного предоставления автомобиля к осмотру.

В настоящее время Николаю Васильченко предъявлено обвинение, в том числе и по ст. 318 ч. 1 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствие продолжается. Расследование ведёт следственный отдел по ЗАТО городу Большой Камень следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю.



"