Posted 20 марта 2009,, 01:54

Published 20 марта 2009,, 01:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

В Приморье пешеходы все чаще попадают под колеса автомобилей

20 марта 2009, 01:54
За сутки в крае произошло 7 ДТП с участием пешеходов, одного их них спасти не удалось

ВЛАДИВОСТОК. 20 марта. ВОСТОК-МЕДИА – За прошедшие сутки в Приморском крае зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, жизнь одного из них спасти не удалось.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГИБДД Приморья, ДТП со смертельным исходом произошло в 20.00 в Находке. Водитель автомашины «Нисан Лаурель» совершил наезд на мужчину и женщину, переходивших проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате происшествия мужчина с тяжелыми травмами направлен в реанимацию, женщина скончалась на месте ДТП.
Позже в Артеме под колеса автомашины «Тойота Ноах» попал мужчина, переходивший проезжую часть в неположенном месте. Пешеход с травмами различной степени тяжести госпитализирован.
В двух ДТП пострадали дети-пешеходы. В Черниговском районе водитель автомашины «Санг Янг Истана» совершил наезд на 15-летнюю девочку, шедшую по краю проезжей части. Пострадавшая с сотрясением головного мозга направлена на амбулаторное лечение.
Во Владивостоке водитель автомашины «М.МПВ» совершил наезд на 14-летнего мальчика, переходившего проезжую часть в неустановленном месте.
Уважаемые пешеходы, Управление ГИБДД УВД по Приморскому краю напоминает вам о необходимости соблюдения правил перехода проезжей части, будьте внимательны, осторожны и не спешите.

"