Posted 20 марта 2016,, 05:20

Published 20 марта 2016,, 05:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Приморские инспекторы ДПС не дали двум мужчинам полакомиться олениной

20 марта 2016, 05:20
Они перевозили мясо животного в багажнике

В Приморском крае инспекторы ДПС привлекают к ответственности двух местных жителей, у которых изъяли четыре хвоста и три свёртка с мясом неизвестных животных. Во время патрулирования стражам дорог попал во внимание Nissan Cube, при осмотре багажника которого они и обнаружили сомнительный груз.

«Для разбирательства 37-летний водитель автомобиля и пассажир доставлены в отдел полиции. Мужчины пояснили, что части животных приобрели в городе Спасске-Дальнем за 2000 рублей, чтобы употребить в пищу», — сообщили в пресс-службе управления МВД по Приморскому краю.

По результатам исследования специалист-эксперт краевого департамента охотнадзора установил, что останки животного принадлежат пятнистому оленю, который не внесён в Красную книгу России, не является исчезающим видом и не находится под угрозой исчезновения. Однако дело против перевозчиков всё-таки возможно — административное.

Полицейские направили соответствующие материалы в управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области для привлечения виновного лица к административной ответственности. Дело в том, что налицо был факт нарушения ветеринарно-санитарных правил перевозки и хранения продуктов животноводства, что запрещено действующим законодательством.

"