Posted 20 марта 2016,, 03:15

Published 20 марта 2016,, 03:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Находке полицейская погоня закончилась лобовым столкновением

20 марта 2016, 03:15
Мотоцикл на полном ходу протаранил автомобиль (видео)

Накануне вечером в приморском городе Находке произошло ДТП с участием мотоцикла и автомобиля. Причиной происшествия стало грубое нарушение правил водителем двухколёсного транспорта. Молодой человек не подчинился требованиям об остановке инспектора ГИБДД и, пытаясь скрыться, спровоцировал аварию. Есть пострадавшие.

По словам очевидцев, полицейские предприняли попытку остановить водителя мотоцикла для проверки документов, однако тот лишь прибавил газу. Сотрудники ДПС незамедлительно последовали за нарушителем. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», в районе дома № 10а на улице Пограничной мотоциклист не заметил движущуюся навстречу Toyota Corolla Premio.

Авария попала на запись видеокамеры, установленной на здании поблизости. На кадрах видеозаписи заметно, что после сильного удара экипаж мотоцикла буквально разбросало по дороге, однако водитель резко встал, по всей вероятности, находясь в шоковом состоянии. В результате неравного столкновения транспортных средств пассажирка менее габаритного получила различные травмы. К моменту приезда скорой помощи девушка находилась без сознания.

Теперь любителю погонять грозит серьёзное разбирательство с полицией. Специалистам предстоит установить, по какой причине молодой человек попытался скрыться, а также степень материального ущерба, причинённого хозяину авто.



"